广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
广州公交 节假日公交专线6
环形车: 地铁官洲站总站 — 螺旋大道西 — 生物岛北 — 生物岛水墨园 — 星岛环南路北 — 星岛环南路中 — 星岛环南路(星汉一路路口) — 星岛环北路(螺旋二路路口) — 星汉大道北 — 地铁官洲站总站 (10站)
备注信息:
节假日公交专线服务指引:
地铁官洲站总站 09:00--11:00 13:00--16:00 发班间隔不大于15分钟;11:00--13:00 发班间隔不大于20分钟
逢周六、日及节假日开行