广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
广州公交 节假日公交专线2
去程: 站前路(总站) — 站南路 — 花园酒店 — 动物园南门 — 南方报社 — 五羊新村 — 墩和 — 上冲 — 洛溪桥脚 — 洛溪新城 — 大石桥南 — 大石 — 礼村 — 谢村 — 钟村市场 — 锦绣生态园 — 大夫山公园北门 — 大夫山公园总站 (18站)
回程: 大夫山公园总站 — 大夫山公园北门 — 锦绣生态园 — 钟村市场 — 谢村 — 礼村 — 大石 — 大石桥南 — 洛溪新城(奥林匹克花园) — 洛溪桥脚 — 上冲 — 墩和 — 五羊新村 — 南方报社 — 动物园南门 — 白云宾馆 — 越秀公园北门 — 站前路(总站) (18站)
备注信息:
节假日公交专线服务指引:
站前路总站 逢节假日(含周六日)每30分钟一班(逢半点、整点发班)
大夫山公园总站 逢节假日(含周六日)每30分钟一班(逢整点、半点发班)
分段收费标准:
往大夫山公园总站方向:全程4元,站前路总站到洛溪桥脚2元,过洛溪新城3元,过礼村4元
往站前路总站方向:大夫山公园总站起4元,礼村起3元,洛溪桥脚起2元