南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
南京公交 江宁20路
去程: 景祥佳园 — 城东农贸市场 — 上元中学 — 宁泉北苑 — 运输公司(金箔路) — 金宝市场 — 五小区 — 区行政服务中心 — 竹山路 — 天印公园 — 江宁商城(水上乐园) — 供销商厦 — 武夷花园 — 河定桥 — 河定桥(西) — 临淮街 — 江宁开发区(仲景公寓) — 太平花园北 — 胜太西路 — 南航江宁校区北门 — 正德学院(南航江宁校区) — 翠屏国际城 — 英华学校 — 江南文枢苑 — 国检路 — 河海大学江宁校区东门 — 河海大学江宁校区 — 康厚街 — 金智路 — 科嘉花园 — 诚信大道[康平街] — 康平街 — 发动机公司西门 — 水阁路客运站 (34站)
回程: 水阁路客运站 — 发动机公司西门 — 康平街 — 诚信大道[康平街] — 科嘉花园 — 金智路 — 康厚街 — 河海大学江宁校区 — 河海大学江宁校区东门 — 国检路 — 江南文枢苑 — 英华学校 — 翠屏国际城 — 正德学院(南航江宁校区) — 南航江宁校区北门 — 胜太西路 — 太平花园北 — 江宁开发区(仲景公寓) — 临淮街 — 河定桥(西) — 河定桥 — 武夷花园 — 供销商厦 — 江宁商城(水上乐园) — 天印公园 — 区行政服务中心 — 五小区 — 金宝市场 — 运输公司(金箔路) — 宁泉北苑 — 上元中学 — 城东农贸市场 — 景祥佳园 (33站)
备注信息:
无