北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
北京公交 机场8线
去程: 3号航站楼 — 1号航站楼 — 2号航站楼 — 白坊(天通东苑) — 天通苑西一区北门 — 矩阵小区(回龙观东大街) — 龙华园(回龙观西大街) — 城铁龙泽站 — 西三旗(新龙大厦旁) — 上地大厦 (10站)
回程: 上地大厦 — 西三旗(新龙大厦旁) — 城铁龙泽站 — 龙华园(回龙观西大街) — 矩阵小区(回龙观东大街) — 天通苑西一区北门 — 白坊(天通东苑) — 2号航站楼 — 1号航站楼 — 3号航站楼 (10站)
备注信息:
间隔约35分钟。2号航站楼(经1号航站楼)、3号航站楼为首都机场发出的首站,其后停靠城区站点。
机场巴士线路以首都机场(http://www.bcia.com.cn)网站为准;咨询电话:010-64558720。