杭州公交 环1线(外环)
环形车: 吴山公交站(吴山花鸟城) — 清波门(南山路,柳浪闻莺) — 万松岭路口 — 长桥[南山路,省军区/西子宾馆/汪庄] — 净寺(雷峰塔) — 苏堤(花港观鱼/太子湾公园) — 浴鹄湾(三台山景区) — 空军疗养院 — 丁家山景区 — 郭庄 — 杭州花圃 — 岳庙(曲院风荷南门) — 新新饭店(西泠桥) — 葛岭(宝石流霞) — 断桥[省旅游局/断桥残雪/白堤] — 六公园(环城西路,省文物局/市交通规划设计研究院/望湖宾馆) — 三公园(18点以后改停东坡路平海路口) — 一公园(市农业局) — 涌金门(金牛池) — 钱王祠路口 — 吴山公交站(吴山花鸟城) (21站)
备注信息:
正常情况下,一圈50分,间隔10分