丹东公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
丹东公交线路: 市区线路 郊区线路 旅游线路 新区线路 国际线路 文字线路 城际公交 机场巴士 购物班车 双层巴士 东港公交 凤城公交 宽甸公交 长途汽车 火车线路 郊区高峰线路
丹东公交 环路
去程: 站前 — 兴三路(国泰特产城) — 兴五路振八街(兴三路) — 招呼站 — 兴七路振八街 — 兴七路工会宾馆 — 体育馆 — 体育馆路振七街 — 民主桥 — 锦绣集团 — 公交总公司(人民广场) — 人民广场百货大楼 — 中心医院 — 人民桥 — 招呼站 — 红房新区 — 帽盔山 — 招呼站 — 胜利桥 — 招呼站 — 财贸中专 — 草站 — 胜利街 — 招呼站 — 四道沟 — 招呼站 — 招呼站 — 集贤 — 招呼站 — 招呼站 — 招呼站 — 同兴镇 — 招呼站 — 招呼站 — 招呼站 — 高速公路入口(古城村) — 招呼站 — 招呼站 — 辽东学院北校区正门 — 辽东学院北校区 — 招呼站 — 招呼站 — 岔道口 — 套外三组 — 招呼站 — 套外 — 招呼站 — 陶瓷厂 — 太平街 — 珍珠泡 — 正大清华苑小区 — 新华街珍珠街 — 经山街珍珠街 — 沙河镇 — 宝山女人街 — 聚宝街锦山大街 — 老天祥 — 新安街锦山大街(老天祥) — 230医院 — 招呼站 — 站前 (61站)
回程: 站前 — 招呼站 — 230医院 — 新安街锦山大街(老天祥) — 老天祥 — 聚宝街锦山大街 — 宝山女人街 — 沙河镇 — 经山街珍珠街 — 新华街珍珠街 — 正大清华苑小区 — 珍珠泡 — 太平街 — 陶瓷厂 — 招呼站 — 套外 — 招呼站 — 套外三组 — 岔道口 — 招呼站 — 招呼站 — 辽东学院北校区 — 辽东学院北校区正门 — 招呼站 — 招呼站 — 高速公路入口(古城村) — 招呼站 — 招呼站 — 招呼站 — 同兴镇 — 招呼站 — 招呼站 — 招呼站 — 集贤 — 招呼站 — 招呼站 — 四道沟 — 招呼站 — 胜利街 — 草站 — 财贸中专 — 招呼站 — 胜利桥 — 招呼站 — 帽盔山 — 红房新区 — 招呼站 — 人民桥 — 中心医院 — 人民广场百货大楼 — 公交总公司(人民广场) — 锦绣集团 — 民主桥 — 体育馆路振七街 — 体育馆 — 兴七路工会宾馆 — 兴七路振八街 — 招呼站 — 兴五路振八街(兴三路) — 兴三路(国泰特产城) — 站前 (61站)
备注信息:
最美的边境城市-丹东,8684丹东公交查询网(dandong.8684.cn)提醒您 本线无人售票。请自备零钱,不设零找。间隔时间3—8分。配车中通客车中巴。
因人民广场"水游城地下商场"施工需要,2012年5月4日-2012年12月30日,体育馆路-中心医院段线路改线.
上行线路:体育馆路-大众路锦山大街-春三路通春街-中心医院
下行线路:红房新区-中心医院临时站-春三路通春街-大众路锦山大街-体育馆路