线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
广州公交 广佛城巴4线
去程: 罗冲围客运站 — 金沙洲路 — 洲村市场 — 草场 — 里水电影院 — 新天地广场 — 麻奢市场 — 桂和里官路口 — 官窑市场 — 官窑车站 (10站)
回程: 官窑车站 — 官窑市场 — 桂和里官路口 — 麻奢市场 — 新天地广场 — 里水电影院 — 草场 — 洲村市场 — 金沙洲路 — 罗冲围客运站 (10站)
备注信息:每14分钟一班