线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
广州公交 广佛城巴3线
去程: 罗冲围客运站 — 南岸路 — 珠江桥脚 — 桥中(双桥路) — 广佛路口(滘口客运站) — 广佛路东 — 宏威路口 — 嘉洲广场 — 江河路 — 平安 — 岭南 — 江夏村 — 大沥城区南(新都会) — 大沥城区北 — 大沥汽车客运站 (15站)
回程: 大沥汽车客运站 — 大沥城区北 — 大沥城区南(新都会) — 江夏村 — 岭南 — 平安 — 江河路 — 嘉洲广场 — 宏威路口 — 广佛路东 — 广佛路口(滘口客运站) — 桥中(双桥路) — 珠江桥脚 — 南岸路 — 罗冲围客运站 (15站)
备注信息:每5-7分钟一班