线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
安庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
安庆公交线路: 市区线路 区间线路 临时线路 宿松线路 潜山线路 桐城线路 太湖县线路 枞阳线路 怀宁线路
安庆公交 公墓专线
去程: 港口 — 市立医院 — 人民剧院 — 清洁堂 — 人民路口 — 孝肃路口 — 龙山路口 — 白鳍豚天桥 — 市府路口 — 高花亭 — 五里墩 — 腈北路东 — 腈北路中 — 腈北路西 — 公墓 (15站)
回程: 公墓 — 腈北路西 — 腈北路中 — 腈北路东 — 五里墩 — 高花亭 — 市府路口 — 白鳍豚天桥 — 龙山路口 — 孝肃路口 — 人民路口 — 清洁堂 — 女人街 — 港口 (14站)
备注信息:清明节专线