广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
广州公交 佛沥12路
去程: 芳村大道西 — 广佛路口(滘口客运站) — 广佛路东 — 黄岐城区 — 宏威路口 — 嘉洲广场 — 黄海路 — 黄岐百货大厦 — 黄岐医院 — 福盛花园[黄岐] — 嘉洲花园西门 — 洪湖路口 — 北村[黄岐] — 北村德星里 — 北村闸 — 名雅花园 — 合生君景湾 — 里水鲜果市场 — 沙涌[里水] — 上沙村 — 下亨田村 — 河村口 — 旗峰小学 — 里水汽车客运站 (24站)
回程: 里水汽车客运站 — 甘蕉 — 旗峰小学 — 河村口 — 下亨田村 — 上沙村 — 沙涌[里水] — 里水鲜果市场 — 合生君景湾 — 名雅花园 — 北村闸 — 北村德星里 — 北村[黄岐] — 洪湖路口 — 嘉洲花园西门 — 福盛花园[黄岐] — 黄岐医院 — 黄岐百货大厦 — 黄海路 — 嘉洲广场 — 宏威路口 — 黄岐城区 — 广佛路东 — 广佛路口(滘口客运站) — 芳村大道西 (25站)
备注信息:
每10-15分钟一班 本线路票价实施禅桂新公交一票制,每人次投币2元,使用岭南通(广佛通)卡首次刷卡1.4元,60分钟内换乘刷卡0.7元