广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
广州公交 番27路
去程: 番禺区中心医院总站 — 德信路 — 陈涌 — 陈涌市场 — 朗陶居 — 福景路 — 南区公园(南城路) — 南区公园(福德路) — 西丽桥南 — 华侨城 — 西丽路 — 康裕园 — 番禺实验中学 — 市桥中心小学 — 光明北路 — 百越广场南门(地铁市桥站) — 百越广场东门(地铁市桥站) — 星海中学(捷进中路) — 北城白云花园 — 云星村[番禺大北路] — 体育公园[番禺大北路] — 龙美村(迎新路) — 蔡三村(星力动漫产业园) — 星域动漫科技城 — 樟边村 — 新水坑牌坊 — 新水坑文化中心 — 新水坑村生态园 — 水濂小学 — 木棉脚 — 旧水坑村委会 — 旧水坑村总站 (32站)
回程: 旧水坑村总站 — 旧水坑村委会 — 木棉脚 — 水濂小学 — 新水坑村生态园 — 新水坑文化中心 — 新水坑牌坊 — 樟边村 — 星域动漫科技城 — 蔡三村(星力动漫产业园) — 龙美村(迎新路) — 体育公园[番禺大北路] — 云星村[番禺大北路] — 北城白云花园 — 星海中学(捷进中路) — 百越广场东门(地铁市桥站) — 百越广场南门(地铁市桥站) — 光明北路 — 市桥中心小学 — 番禺实验中学 — 康裕园 — 西丽路 — 华侨城 — 西丽桥南 — 南区公园(福德路) — 南区公园(南城路) — 福景路 — 朗陶居 — 陈涌市场 — 陈涌 — 德信路 — 番禺区中心医院总站 (32站)
备注信息:
每10-12分钟一班