广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
广州公交 番161路
去程: 番禺汽车客运站 — 金海岸花园 — 石岗村[番禺] — 清河市场 — 东怡新区 — 好又多(番禺大道) — 草河村 — 大同村 — 太石工业区 — 简太路 — 博盈 — 太石市场 — 裕丰钢铁厂 — 小乌第二工业区 — 小乌 — 良角 — 天益村第二工业区 — 天益桥 — 天益村 — 天益工业区 — 鱼窝头市场 — 含珠村 — 南涌村委会 — 励业路口 — 东涌医院 — 东涌镇政府 — 东涌吉祥路 — 培贤路口 — 励业路口 — 昌利工业城 — 三沙村口 — 石牌村[东涌] — 沙公堡村 — 高铁庆盛站 (34站)
回程: 高铁庆盛站 — 沙公堡村 — 石牌村[东涌] — 三沙村口 — 昌利工业城 — 励业路口 — 培贤路口 — 东涌吉祥路 — 东涌镇政府 — 东涌医院 — 励业路口 — 南涌村委会 — 含珠村 — 鱼窝头市场 — 天益工业区 — 天益村 — 天益桥 — 天益村第二工业区 — 良角 — 小乌 — 小乌第二工业区 — 裕丰钢铁厂 — 太石市场 — 博盈 — 简太路 — 太石工业区 — 大同村 — 草河村 — 好又多(番禺大道) — 东怡新区 — 清河市场 — 石岗村[番禺] — 金海岸花园 — 番禺汽车客运站 (34站)
备注信息:
每20-30分钟一班