广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
广州公交 番11路
去程: 新市桥汽车站 — 大罗村(市广路) — 丹山村(桥兴大道) — 丹山桥 — 百越广场东门(地铁市桥站) — 市桥汽车站西门 — 星海公园 — 交通大厦[番禺] — 沙墟村 — 邮电大厦(德兴路) — 东秀园 — 广场西路 — 好又多(番禺大道) — 草河村 — 大同村 — 太石工业区 — 墩涌 — 大利高 — 石基村[市南路] — 大稳村 — 安顺村 — 东涌村(工业路) — 东涌东丫村 — 东涌吉祥路 — 东涌镇政府 — 东涌医院 — 励业路口 — 昌利工业城 — 三沙村口 — 东涌名苑 — 石牌村[东涌] — 高铁庆盛站 (32站)
回程: 高铁庆盛站 — 石牌村[东涌] — 东涌名苑 — 三沙村口 — 昌利工业城 — 励业路口 — 东涌医院 — 东涌镇政府 — 东涌吉祥路 — 东涌东丫村 — 东涌村(工业路) — 安顺村 — 大稳村 — 石基村[市南路] — 大利高 — 墩涌 — 太石工业区 — 大同村 — 草河村 — 好又多(番禺大道) — 番禺广场 — 东秀园 — 邮电大厦(德兴路) — 沙墟村 — 交通大厦[番禺] — 星海公园 — 市桥汽车站西门 — 百越广场东门(地铁市桥站) — 丹山桥 — 丹山村(桥兴大道) — 新市桥汽车站 (31站)
备注信息:
短线往东涌名苑,每3-6分钟一班;长线往高铁庆盛站,每30分钟一班