线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
武汉公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
武汉公交线路: 城区普线 城区专线 郊区普线 郊区专线 旅游线路 通宵线 远城区专线 惠民专线 轨道列车 航空专线
武汉公交 电车4路
去程: 武昌火车站公交场站 — 中山路梅家山 — 津水路 — 首义路起义门 — 首义路轻机 — 张之洞路千家街 — 中山路大东门 — 武珞路阅马场 — 黄鹤楼 — 长江大桥汉阳桥头 — 鹦鹉大道古琴台 — 中山大道新华书店 — 中山大道居仁门 — 中山大道硚口 — 硚口码头 (15站)
回程: 硚口码头 — 中山大道硚口 — 中山大道居仁门 — 中山大道新华书店 — 武胜路江汉一桥 — 鹦鹉大道古琴台 — 长江大桥汉阳桥头 — 黄鹤楼南路 — 武珞路阅马场 — 中山路大东门 — 中山路武昌火车站 (11站)
备注信息:无