广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
广州公交 地铁8号线
去程: 凤凰新村 — 沙园 — 宝岗大道 — 昌岗 — 晓港 — 中大 — 鹭江 — 客村 — 赤岗 — 磨碟沙 — 新港东 — 琶洲 — 万胜围 (13站)
回程: 万胜围 — 琶洲 — 新港东 — 磨碟沙 — 赤岗 — 客村 — 鹭江 — 中大 — 晓港 — 昌岗 — 宝岗大道 — 沙园 — 凤凰新村 (13站)
备注信息:
注:周一--周五 高峰期:06:30--09:30,15:30--20:00时间间隔4分钟 中峰期:06:00--06:30,09:30--15:30,20:00--21:00时间间隔4分30秒 低峰期:21:00--23:40时间间隔6分30秒
周六、日 高峰期:08:30--19:30时间间隔4分钟 中峰期:07:30--08:30,19:30--21:00时间间隔4分30秒 低峰期:06:00--07:30,21:00--23:40时间间隔6分30秒
节假日请留意各个站点运行公告