黄石公交 大冶11路
去程: 大冶老水利局 — 石家菜园 — 龙腾山庄 — 大冶建筑公司 — 大冶公路局 — 大冶实验中学 — 大冶人民广场 — 大冶东风路口 — 生资大楼 — 大冶农业银行 — 大冶中商平价 — 大冶公安村 — 建材机械厂 — 大冶检测站(临时停靠) — 阳光花园(临时停靠) — 阳光宾馆 — 劲牌公司 — 大冶公安监测站 — 七里界 — 大搪洲(罗家桥大道) — 罗桥派出所 — 国药 — 罗桥 — 徐家铺 — 新火车站 (25站)
回程: 新火车站 — 徐家铺 — 罗桥 — 罗桥街办 — 国药 — 罗桥派出所 — 石洪甫 — 大搪洲(罗家桥大道) — 七里界 — 大冶公安监测站 — 劲牌公司 — 大冶公路规费征稽所(临时停靠) — 广厦花园 — 大冶检测站(临时停靠) — 建材机械厂 — 观山卫生室 — 大冶中商平价 — 江浙商贸城 — 启博幼儿园 — 大冶东风路口 — 大冶人民广场 — 大冶长途汽车站 — 大冶移动广场 — 大冶建筑公司 — 大冶外国语学校 — 石家菜园 — 大冶老水利局 (27站)
备注信息:
去程:无人售票,本路车平峰时间为20分钟一辆,高峰为10分钟一辆。 回程:
大冶老水利局 本市站牌名为:老水利局路口。
大冶外国语学校 本市站牌名为:外国语学校。
大冶移动广场 本市站牌名为:移动广场
大冶冶建筑公司 本市站牌名为:建筑公司。
大冶长途汽车站 本市站牌名为:长途汽车站。
大冶移动公司 本市站牌名为:长途汽车站。
大冶实验中学 本市站牌名为:实验中学。
大冶人民广场 本市站牌名为:人民广场。
大冶东风路口 本市站牌名为:东风路口。
大冶农业银行 本市站牌名为:农业银行。
大冶中商平价 本市站牌名为:中商平价。
大冶公安村 本市站牌名为:公安村。
观山卫生室 本市站牌名为:观山卫生室临时站。
大冶检测站(临时停靠)本市站牌名为:检测站临时站。
大冶公路规费征稽所(临时停靠)本市站牌名为:公路规费征稽所临时站。
阳光花园(临时停靠)本市站牌名为:阳光花园临时站。
大冶公安监测站 本市站牌名为:公安监测站。
大搪洲(罗家桥大道) 本市站牌名为:大搪洲