黄石公交 大冶1路
去程: 荟萃路口 — 有家超市 — 大冶人民广场 — 大冶长途汽车站 — 大冶移动广场 — 大冶建筑公司 — 金汇商厦 — 大冶实验小学(东岳路) — 东岳街办 — 大冶老酒厂 — 世纪钟 — 地质宾馆 — 大冶人民医院(东风西路) — 荟萃路口 (14站)
回程: 荟萃路口 — 大冶人民医院(东风西路) — 地质宾馆 — 大冶审计局 — 大冶老酒厂 — 东岳中学 — 大冶实验小学(东岳路) — 大冶商场 — 金汇商厦 — 大冶建筑公司 — 大冶公路局 — 大冶实验中学 — 大冶人民广场 — 大冶烟草公司 — 自来水营业所 — 荟萃路口 (16站)
备注信息:
去程:无人售票,本路车平峰时间为5分钟一辆,高峰为5分钟一辆。 回程:
大冶烟草公司 本市站牌名为:烟草公司。
大冶人民广场 本市站牌名为:人民广场。
大冶长途汽车站 本市站牌名为:长途汽车站。
大冶实验中学 本市站牌名为:实验中学。
大冶公路局 本市站牌名为:公路局。
大冶移动广场 本市站牌名为:移动广场。
大冶建筑公司 本市站牌名为:建筑公司。
大冶实验小学(东岳路)本市站牌名为:实验小学。
大冶老酒厂 本市站牌名为:老酒厂。
大冶审计局 本市站牌名为:审计局。
大冶人民医院(东风西路)本市站牌名为:人民医院。