上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
上海公交 大桥六线区间
去程: 广元西路恭城路 — 天钥桥路斜土路 — 上海体育场(天钥桥路中山南二路) — 中山南二路东安路 — 中山南二路船厂路(轨道交通7号线船厂路站) — 中山南一路打浦路 — 中山南一路鲁班路 — 中山南路南车站路 — 易初莲花(浦建路杨高南路) — 浦建路锦绣路 — 花木(浦建路杜鹃路) — 龙阳路地铁站(龙阳路龙汇路) — 上海新国际博览中心(龙阳路芳甸路) — 李时珍路科苑路 — 李时珍路牛顿路 — 居里路李时珍路 — 郭守敬路居里路 — 郭守敬路科苑路 — 碧波路春晓路 — 碧波路祖冲之路 — 张江地铁站(科苑路) — 科苑路华佗路 — 华佗路张衡路 — 张衡路曙光医院 (24站)
回程: 张衡路曙光医院 — 蔡伦路华佗路 — 科苑路华佗路 — 张江地铁站(祖冲之路) — 碧波路祖冲之路 — 碧波路春晓路 — 郭守敬路科苑路 — 郭守敬路居里路 — 居里路李时珍路 — 李时珍路牛顿路 — 龙东大道科苑路 — 上海新国际博览中心(龙阳路芳甸路) — 龙阳路地铁站(龙阳路龙汇路) — 杜鹃路玉兰路 — 花木(浦建路杜鹃路) — 浦建路锦绣路 — 易初莲花(杨高南路浦建路) — 中山南路南车站路 — 中山南一路鲁班路 — 中山南一路打浦路 — 中山南二路大木桥路 — 中山南二路东安路 — 中山南二路宛平南路 — 上海体育场(天钥桥路中山南二路) — 零陵路天钥桥路 — 虹桥路恭城路(港汇广场,轨道交通9号线徐家汇站) — 广元西路恭城路 (27站)
备注信息:
本线在以下站点可以换乘上海轨道交通:
龙阳路地铁站(轨道交通2,7号线 龙阳路站),
中山南二路船厂路(轨道交通7号线 船厂路站),
徐家汇(轨道交通1,9号线 徐家汇站),
张江地铁站(轨道交通2号线 张江高科站)