慈溪公交 慈溪1路
去程: 东站(中心站) — 机关幼儿园 — 赖王(三北大街) — 行政服务中心 — 市政府(三北大街) — 古塘街道 — 供电局(三北大街) — 城东新村南 — 浒山菜市 — 茜苑新村 — 教场山站(白天停靠站内,晚上停靠北二环中路) — 天和家园(教场山路) — 第四实验小学 — 西门新村(教场山南路) — 长途汽车站(教场山南路) — 慈百苑 — 新江路 — 西站 (18站)
回程: 西站 — 新江路 — 慈百苑 — 长途汽车站(教场山南路) — 西门新村(教场山南路) — 第四实验小学 — 天和家园(教场山路) — 教场山站(白天停靠站内,晚上停靠北二环中路) — 茜苑新村 — 浒山菜市 — 城东新村南 — 供电局(三北大街) — 古塘街道 — 市政府(三北大街) — 行政服务中心 — 赖王(三北大街) — 机关幼儿园 — 东站(中心站) (18站)
备注信息:
间隔5-7分,夜间9-16分。
双向首末班时间:
3、11月份:6:20-21:40
4、10月份:6:10-21:50
5、6、7、8、9月份:6:00-22:00
1、2、12月份:6:30-21:30