上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
上海公交 宝山10路
去程: 江杨北路绥化路 — 绥化路江杨北路 — 春雷路四元路 — 龙镇路北安路 — 龙镇路德都路 — 马泾桥(蕰川路月罗公路) — 蕰川路陆家桥 — 友谊[蕰川路长缨路] — 盛桥(蕰川路古莲路) — 盛石路蕰川路 — 石洞口码头 (11站)
回程: 石洞口码头 — 盛石路蕰川路 — 盛桥新村 — 盛桥(蕰川路古莲路) — 友谊[蕰川路长缨路] — 蕰川路陆家桥 — 马泾桥(蕰川路月罗公路) — 北安路桥 — 龙镇路北安路 — 春雷路四元路 — 绥化路江杨北路 — 江杨北路绥化路 (12站)
备注信息:
本线在以下站点可以换乘上海轨道交通:
江杨北路绥化路(轨道交通3号线 江杨北路站)