武汉公交 208路
去程: 潮海村 — 博学路江大五号门 — 神龙大道名流雅阁 — 三角湖路三角湖小学 — 三角湖路泰合百花园 — 三角湖路新江大 — 东风大道三角湖 — 东风大道金色港湾 — 东风大道法国街 — 龙阳大道客运中心 — 龙阳大道升官渡小区 — 龙阳大道升官渡 — 龙阳大道南国明珠 — 龙阳大道陶家岭 — 龙阳大道邱家大湾 — 龙阳大道卷烟厂 — 龙阳大道王家湾 — 龙阳大道郭茨口 — 解放大道水厂 — 解放大道太平洋 — 解放大道仁寿路 — 解放大道宝丰路 — 解放大道同济医院 — 解放大道航空路 — 青年路航空路 — 青年路雪松路 — 建设大道青年路 — 建设大道西北湖 — 建设大道杂技厅 — 建设大道惠济一路 — 建设大道武汉晚报 — 建设大道罗家庄 — 建设大道科技馆 — 建设大道韦家桑园 (34站)
回程: 建设大道韦家桑园 — 建设大道科技馆 — 建设大道罗家庄 — 建设大道武汉晚报 — 建设大道惠济一路 — 建设大道市图书馆 — 建设大道杂技厅 — 建设大道西北湖 — 青年路雪松路 — 青年路航空路 — 解放大道航空路 — 解放大道同济医院 — 解放大道宝丰路 — 解放大道仁寿路 — 解放大道太平洋 — 解放大道水厂 — 龙阳大道郭茨口 — 龙阳大道摩尔城 — 龙阳大道卷烟厂 — 龙阳大道邱家大湾 — 龙阳大道陶家岭 — 龙阳大道升官渡 — 龙阳大道升官渡小区 — 龙阳大道客运中心 — 东风大道法国街 — 东风大道金色港湾 — 东风大道三角湖 — 三角湖路东风一路 — 三角湖路新江大 — 三角湖路泰合百花园 — 三角湖路三角湖小学 — 神龙大道名流雅阁 — 博学路江大五号门 — 潮海村 (34站)
备注信息:
无