去程: 昆明站(站前广场) — 兰花宾馆 — 市第三人民医院 — 吴井路 — 官渡广场 — 昆三中(春融东路) — 市委(春融东路) — 政务服务中心(锦绣大街) — 二号楼(和谐路) — 市政府(和谐路) — 新区会堂 — 雨花公交枢纽站 (12站)
回程: 雨花公交枢纽站 — 新区会堂 — 市政府(和谐路) — 二号楼(和谐路) — 政务服务中心(锦绣大街) — 市委(春融东路) — 昆三中(春融东路) — 官渡广场 — 吴井路 — 市第三人民医院 — 兰花宾馆 — 昆明站(站前广场) (12站)
去程: 月牙塘小区 — 江东花城 — 世博园 — 昆三中(春融东路) — 市委(春融东路) — 政务服务中心(锦绣大街) — 二号楼(和谐路) — 市政府(和谐路) — 新区会堂 — 雨花公交枢纽站 (10站)
回程: 雨花公交枢纽站 — 新区会堂 — 市政府(和谐路) — 二号楼(和谐路) — 政务服务中心(锦绣大街) — 市委(春融东路) — 昆三中(春融东路) — 世博园 — 江东花城 — 月牙塘小区 (10站)
去程: 雨花公交枢纽站 — 景明南路(民族大学) — 景明南路(万青路口) — 景明南路(理工大学) — 景明南路(聚贤街口) — 政务服务中心(锦绣大街) — 二号楼(和谐路) — 市政府(和谐路) — 春融街(彩云南路口) — 洛龙村(彩云南路) — 小王家营 — 新螺蛳湾公交枢纽站(彩云北路) — 子君村(彩云北路) — 官小路南口 — 彩云新都汇 — 织布营 — 雨龙村(彩云北路) — 雨龙村(金星啤酒厂) — 晓东村南(东聚车市) — 晓东村中段 — 晓东村北 — 名宅东辰苑 — 土桥村(新南界综合市场) — 和甸营村 — 雨龙路 — 关景路 — 关上(民航路) — 云旅客运站 — 关兴路口(民航路) — 五里多村 — 吴井路口(403厂) — 吴井路 — 市第三人民医院 — 吴井桥 — 昆明站(站前广场) (35站)
回程: 昆明站(站前广场) — 吴井桥 — 市第三人民医院 — 吴井路 — 五里多村 — 关兴路口(民航路) — 云旅客运站 — 关景路 — 雨龙路 — 和甸营村 — 土桥村(新南界综合市场) — 名宅东辰苑 — 晓东村北 — 晓东村中段 — 晓东村南(东聚车市) — 雨龙村(金星啤酒厂) — 雨龙村(彩云北路) — 织布营 — 彩云新都汇 — 官小路南口 — 子君村(彩云北路) — 新螺蛳湾公交枢纽站(彩云北路) — 小王家营 — 洛龙村(彩云南路) — 春融街(彩云南路口) — 市政府(和谐路) — 二号楼(和谐路) — 政务服务中心(锦绣大街) — 景明南路(聚贤街口) — 景明南路(理工大学) — 景明南路(万青路口) — 景明南路(民族大学) — 雨花公交枢纽站 (33站)
去程: 雨花公交枢纽站 — 景明南路(民族大学) — 景明南路(万青路口) — 景明南路(理工大学) — 景明南路(聚贤街口) — 市委(春融东路) — 昆三中(春融东路) — 新区会堂 — 春融街(彩云南路口) — 洛龙村(彩云南路) — 小王家营 — 新螺蛳湾公交枢纽站 — 商城大道 — 子君村 — 子君村(彩云北路) — 官小路南口 — 彩云新都汇 — 织布营 — 雨龙村(彩云北路) — 朱家村 — 关上(彩云北路) — 菊花村 — 董家湾 — 延安医院(环城东路) — 昆明理工大学新迎区 — 席子营(环城东路) — 环城北路(天和大酒店) — 小菜园立交桥 — 一二一大街(莲花池) — 云南师范大学 (30站)
回程: 云南师范大学 — 一二一大街(莲花池) — 小菜园立交桥 — 环城北路(天和大酒店) — 席子营(环城东路) — 昆明理工大学新迎区 — 延安医院(环城东路) — 董家湾 — 菊花村 — 关上(彩云北路) — 朱家村 — 雨龙村(彩云北路) — 织布营 — 彩云新都汇 — 官小路南口 — 子君村(彩云北路) — 新螺蛳湾国际商贸城二期(商城大道) — 商城大道 — 新螺蛳湾公交枢纽站(彩云北路) — 小王家营 — 洛龙村(彩云南路) — 春融街(彩云南路口) — 新区会堂 — 昆三中(春融东路) — 市委(春融东路) — 景明南路(聚贤街口) — 景明南路(理工大学) — 景明南路(万青路口) — 景明南路(民族大学) — 雨花公交枢纽站 (30站)
去程: 雨花公交枢纽站 — 月华路口 — 万青路(云南交通职业技术学院) — 万青路(云南民族大学) — 兴园西路(云南民族大学) — 景明南路(万青路口) — 景明南路(理工大学) — 景明南路(聚贤街口) — 景明南路(吴家营) — 市委(春融东路) — 昆三中(春融东路) — 新区会堂 — 春融街(彩云南路口) — 谊康北路(呈贡县政务服务中心) — 洛龙公园 — 洛龙公园西 — 富康路口 — 呈贡广场 — 呈贡 (19站)
回程: 呈贡 — 呈贡广场 — 富康路口 — 洛龙公园 — 谊康北路(呈贡县政务服务中心) — 春融街(彩云南路口) — 新区会堂 — 昆三中(春融东路) — 市委(春融东路) — 景明南路(吴家营) — 景明南路(聚贤街口) — 景明南路(理工大学) — 景明南路(万青路口) — 兴园西路(云南民族大学) — 万青路(云南民族大学) — 万青路(云南交通职业技术学院) — 月华路口 — 雨花公交枢纽站 (18站)
去程: 雨花公交枢纽站 — 兴园西路(云南民族大学) — 万青路(云南民族大学) — 万青路(云南交通职业技术学院) — 万青路(梁王路口) — 梁王路(柏枝营) — 聚贤街(柏枝营) — 聚贤街(理工大学) — 联大街(师范大学北门) — 回回营 — 七步场 — 呈贡三岔口 — 下可乐村口 — 呈贡龙街 — 呈贡广场 (15站)
回程: 呈贡广场 — 呈贡龙街 — 下可乐村口 — 呈贡三岔口 — 七步场 — 回回营 — 联大街(师范大学北门) — 聚贤街(理工大学) — 聚贤街(柏枝营) — 梁王路(柏枝营) — 万青路(梁王路口) — 万青路(云南交通职业技术学院) — 万青路(云南民族大学) — 兴园西路(云南民族大学) — 雨花公交枢纽站 (15站)
去程: 雨花公交枢纽站 — 兴园西路(云南民族大学) — 万青路(云南民族大学) — 万青路(云南交通职业技术学院) — 万青路(梁王路口) — 万溪冲小学 — 万溪冲村 (7站)
回程: 万溪冲村 — 万溪冲小学 — 万青路(梁王路口) — 万青路(云南交通职业技术学院) — 万青路(云南民族大学) — 兴园西路(云南民族大学) — 雨花公交枢纽站 (7站)