途径“姚安村”的公交线路
去程: 前兴路公交枢纽站 — 大商汇(前兴路) — 大商汇(广福路) — 昆明同仁医院(金家村) — 金家村 — 环湖东路(滇池卫城) — 环湖东路(海埂村东) — 环湖东路(小赵家场西) — 大清河桥 — 福保文化城 — 福保村 — 范家村 — 小河嘴村 — 姚安村 — 宝丰村 — 宝丰居委会 — 宝丰 (17站)
回程: 宝丰 — 宝丰居委会 — 宝丰村 — 姚安村 — 小河嘴村 — 范家村 — 福保村 — 福保文化城 — 大清河桥 — 环湖东路(小赵家场西) — 环湖东路(海埂村东) — 环湖东路(滇池卫城) — 昆明同仁医院(金家村) — 大商汇(广福路) — 大商汇(前兴路) — 前兴路公交枢纽站 (16站)