途径“雁鸣湖”的公交线路
去程: 大新城 — 文化城 — 万秋楼 — 扶贵路口 — 华侨城广场 — 科技路口 — 御花苑 — 丽群小学 — 嘉应西路 — 嘉应桥头 — 新中苑 — 财政局 — 市公安局 — 秀兰大桥东 — 黄坑村 — 申坑村 — 双璜村 — 丙村电站 — 丙村路口 — 剑英大桥 — 松坪 — 雁洋 — 剑英纪念园 — 三坎石 — 雁南飞路口 — 雁鸣湖 — 南福村 — 塘心村 — 灵光寺 (29站)
回程: 灵光寺 — 塘心村 — 南福村 — 雁鸣湖 — 雁南飞路口 — 三坎石 — 剑英纪念园 — 雁洋 — 松坪 — 剑英大桥 — 丙村路口 — 丙村电站 — 双璜村 — 申坑村 — 黄坑村 — 秀兰大桥东 — 市公安局 — 市财政局 — 新中苑 — 嘉应桥头 — 嘉应西路 — 丽群小学 — 御花苑 — 科技路口 — 华侨城广场 — 扶贵路口 — 万秋楼 — 文化城 — 大新城 (29站)