途径“新城中学”的公交线路
去程: 东教场 — 泰康路口 — 剑英桥下 — 油罗街口 — 金利来大街 — 程江桥头 — 西桥市场 — 丽群小学 — 御花苑 — 科技路口 — 人民北路 — 人民北路路口 — 巡警大楼 — 锭子桥 — 锭子桥加油站 — 锭子桥车站 — 西山村道 — 古塘坪 — 梅县交警支队 — 梅县人民广场 — 新城中学 — 梅县公安局 — 车上 — 梅县新县城 — 三峰山门凹 — 葵岗 — 燕山村道 — 双桥 — 锦鸡 — 问礼小学 — 葵黄村道 — 侨乡村 — 南口车站 — 南口中学 — 南口(仙湖) (35站)
回程: 南口(仙湖) — 南口中学 — 南口车站 — 侨乡村 — 葵黄村道 — 问礼小学 — 锦鸡 — 双桥 — 燕山村道 — 葵岗 — 三峰山门凹 — 梅县新县城 — 车上 — 梅县公安局 — 新城中学 — 梅县人民广场 — 梅县交警支队 — 古塘坪 — 西山村道 — 锭子桥车站 — 锭子桥加油站 — 锭子桥 — 巡警大楼 — 人民北路路口 — 人民北路 — 科技路口 — 御花苑 — 丽群小学 — 西桥市场 — 程江桥头 — 金利来大街 — 油罗街口 — 剑英桥下 — 泰康路口 — 东教场 (35站)