途径“乌龙村口(环湖东路)”的公交线路
去程: 新册公交枢纽站 — 新区会堂(春融街) — 春融街(彩云南路口) — 春融街(谊康北路) — 洛龙公园西 — 富康路口 — 呈贡龙街 — 下可乐村口 — 呈贡三岔口 — 三岔口村 — 滇池星城小区 — 乌龙村口(环湖东路) — 新村 — 王家庄 — 大河口 — 中和村 — 罗家村 — 大海晏 — 石城村 (19站)
回程: 石城村 — 大海晏 — 罗家村 — 中和村 — 大河口 — 王家庄 — 新村 — 乌龙村口(环湖东路) — 滇池星城小区 — 三岔口村 — 呈贡三岔口 — 下可乐村口 — 呈贡龙街 — 富康路口 — 洛龙公园西 — 春融街(谊康北路) — 春融街(彩云南路口) — 新区会堂(春融街) — 新册公交枢纽站 (19站)