途径“少年宫”的公交线路
10路 25路(近海线) 26路(北新线)1 26路(北新线)2 27路(下和合线)2 28路(合丰线) 29路(竖河线2)1 29路(竖河线2)2 30路(吕四线) 33路(吕四线) 34路(东元线) 35路(秦潭线) 36路(天汾线)
去程: 高家镇 — 西郊 — 行政中心 — 修配厂 — 公路站 — 海四达 — 文峰 — 欧陆街 — 少年宫 — 紫薇二村 — 城北菜场 — 小花效 — 启东中学 — 永职路口 — 南阳村 (15站)
回程: 南阳村 — 永职路口 — 启东中学 — 小花效 — 城北菜场 — 紫薇二村 — 少年宫 — 欧陆街 — 文峰 — 海四达 — 公路站 — 修配厂 — 行政中心 — 西郊 — 高家镇 (15站)
去程: 东站 — 人医 — 文峰 — 欧陆街 — 少年宫 — 紫薇二村 — 城北菜场 — 南阳 — 启新路口 — 东海中学 — 近海大桥 — 启东滨海工业园 (12站)
回程: 启东滨海工业园 — 近海大桥 — 东海中学 — 启新路口 — 南阳 — 城北菜场 — 紫薇二村 — 少年宫 — 欧陆街 — 文峰 — 人医 — 东站 (12站)
去程: 东站 — 中医院 — 少年宫 — 农工商 — 团结新村 — 南苑新村 — 南苑中学 — 南郊 — 惠丰 — 万安 — 建新中学 — 北新 — 农药厂 (13站)
回程: 农药厂 — 北新 — 建新中学 — 万安 — 惠丰 — 南郊 — 南苑中学 — 南苑新村 — 团结新村 — 农工商 — 少年宫 — 中医院 — 东站 (13站)
去程: 东站 — 中医院 — 少年宫 — 农工商 — 团结新村 — 南苑新村 — 南苑中学 — 南郊 — 惠丰路口 — 泰安材料厂 — 惠丰中学 — 万安 — 建新中学 — 北新 — 农药厂 (15站)
回程: 农药厂 — 北新 — 建新中学 — 万安 — 惠丰中学 — 泰安材料厂 — 惠丰路口 — 南郊 — 南苑中学 — 南苑新村 — 团结新村 — 农工商 — 少年宫 — 中医院 — 东站 (15站)
去程: 东站 — 中医院 — 少年宫 — 欧陆街 — 影城 — 职工新村 — 油泵厂 — 南郊 — 惠丰路口 — 果园村 — 大兴镇南路口 — 三条港 — 五仓港 — 下和合 — 江楼村 (15站)
回程: 江楼村 — 下和合 — 五仓港 — 三条港 — 大兴镇南路口 — 果园村 — 惠丰路口 — 南郊 — 油泵厂 — 职工新村 — 影城 — 欧陆街 — 少年宫 — 中医院 — 东站 (15站)
去程: 东站 — 人医 — 文峰 — 欧陆街 — 少年宫 — 长江中学 — 庙港桥 — 天主堂 — 克明村 — 永和镇 — 合丰 — 三协桥 — 南阳镇 (13站)
回程: 南阳镇 — 三协桥 — 合丰 — 永和镇 — 克明村 — 天主堂 — 庙港桥 — 长江中学 — 少年宫 — 欧陆街 — 文峰 — 人医 — 东站 (13站)
去程: 东站 — 人医 — 交通大楼 — 少年宫 — 紫薇二村 — 城北菜场 — 永阳路口 — 南阳 — 少直 — 合作 — 二效镇 — 竖河镇 — 竖河志良大桥 (13站)
回程: 竖河志良大桥 — 竖河镇 — 二效镇 — 合作 — 少直 — 南阳 — 永阳路口 — 城北菜场 — 紫薇二村 — 少年宫 — 交通大楼 — 人医 — 东站 (13站)
去程: 东站 — 人医 — 文峰 — 欧陆街 — 少年宫 — 机关液化气公司 — 汇龙中学 — 、庙港桥 — 长江中学 — 紫薇二村 — 城北菜场 — 永阳路口 — 南阳 — 少直 — 合作 — 二效镇 — 竖河镇 — 竖河志良大桥 (18站)
回程: 竖河志良大桥 — 竖河镇 — 二效镇 — 合作 — 少直 — 南阳 — 永阳路口 — 城北菜场 — 紫薇二村 — 长江中学 — 、庙港桥 — 汇龙中学 — 机关液化气公司 — 少年宫 — 欧陆街 — 文峰 — 人医 — 东站 (18站)
去程: 东站 — 人医 — 文峰 — 影城 — 台湾风情街 — 农工商 — 少年宫 — 机关液化气公司 — 汇龙中学 — 庙港桥 — 长江中学 — 紫薇二村 — 城北菜场 — 永阳路口 — 南阳 — 启兴路口 — 聚阳路口 — 东元路口 — 海复 — 龚家镇 — 三甲 — 茅家港 — 吕四 — 大洋港 (24站)
回程: 大洋港 — 吕四 — 茅家港 — 三甲 — 龚家镇 — 海复 — 东元路口 — 聚阳路口 — 启兴路口 — 南阳 — 永阳路口 — 城北菜场 — 紫薇二村 — 长江中学 — 庙港桥 — 汇龙中学 — 机关液化气公司 — 少年宫 — 农工商 — 台湾风情街 — 影城 — 文峰 — 人医 — 东站 (24站)
去程: 东站 — 人医 — 交通大楼 — 少年宫 — 机关液化气公司 — 汇龙中学 — 庙港桥 — 长江中学 — 紫薇二村 — 城北菜场 — 永阳路口 — 南阳 — 启兴路口 — 聚阳路口 — 东元路口 — 海复 — 龚家镇 — 吕复 — 南星桥 — 吕四镇 (20站)
回程: 吕四镇 — 南星桥 — 吕复 — 龚家镇 — 海复 — 东元路口 — 聚阳路口 — 启兴路口 — 南阳 — 永阳路口 — 城北菜场 — 紫薇二村 — 长江中学 — 庙港桥 — 汇龙中学 — 机关液化气公司 — 少年宫 — 交通大楼 — 人医 — 东站 (20站)
去程: 东站 — 人医 — 文峰 — 欧陆街 — 少年宫 — 机关液化气公司 — 汇龙中学 — 庙港桥 — 长江中学 — 紫薇二村 — 城北菜场 — 永阳路口 — 南阳 — 启兴路口 — 聚阳路口 — 东元路口 — 东南中学 — 东元镇 — 兴益村 (19站)
回程: 兴益村 — 东元镇 — 东南中学 — 东元路口 — 聚阳路口 — 启兴路口 — 南阳 — 永阳路口 — 城北菜场 — 紫薇二村 — 长江中学 — 庙港桥 — 汇龙中学 — 机关液化气公司 — 少年宫 — 欧陆街 — 文峰 — 人医 — 东站 (19站)
去程: 东站 — 人医 — 文峰 — 欧陆街 — 少年宫 — 机关液化气公司 — 汇龙中学 — 庙港桥 — 长江中学 — 紫薇二村 — 城北菜场 — 永阳路口 — 南阳 — 启兴路口 — 聚阳路口 — 东元路口 — 海复 — 蒿枝港闸 (18站)
回程: 蒿枝港闸 — 海复 — 东元路口 — 聚阳路口 — 启兴路口 — 南阳 — 永阳路口 — 城北菜场 — 紫薇二村 — 长江中学 — 庙港桥 — 汇龙中学 — 机关液化气公司 — 少年宫 — 欧陆街 — 文峰 — 人医 — 东站 (18站)
去程: 东站 — 人医 — 文峰 — 影城 — 台湾风情街 — 农工商 — 少年宫 — 机关液化气公司 — 汇龙中学 — 庙港桥 — 长江中学 — 紫薇二村 — 城北菜场 — 永阳路口 — 南阳 — 启兴路口 — 聚阳路口 — 东元路口 — 海复 — 龚家镇 — 吕复 — 南星桥 — 北星桥 — 吕四 — 天汾 — 西宁 — 巴掌镇 — 通兴棉场 — 天汾镇 (29站)
回程: 天汾镇 — 通兴棉场 — 巴掌镇 — 西宁 — 天汾 — 吕四 — 北星桥 — 南星桥 — 吕复 — 龚家镇 — 海复 — 东元路口 — 聚阳路口 — 启兴路口 — 南阳 — 永阳路口 — 城北菜场 — 紫薇二村 — 长江中学 — 庙港桥 — 汇龙中学 — 机关液化气公司 — 少年宫 — 农工商 — 台湾风情街 — 影城 — 文峰 — 人医 — 东站 (29站)