途径“三级桥”的公交线路
去程: 西部客运站(马街) — 马街 — 马街村 — 石咀村 — 白沙路口 — 普坪村 — 干沟路口 — 昆明发电厂(恒威游泳馆) — 车家壁 — 过磅房 — 宗龙箐 — 发禄村 — 石照壁 — 三级桥 — 水库坝埂 — 昆明询识学校 — 晓明村 — 鲁塔村 — 大兴小学 — 新邑村 — 白眉村 — 农贸市场 — 沾北村 (23站)
回程: 沾北村 — 农贸市场 — 白眉村 — 新邑村 — 大兴小学 — 鲁塔村 — 晓明村 — 昆明询识学校 — 水库坝埂 — 三级桥 — 石照壁 — 发禄村 — 宗龙箐 — 过磅房 — 车家壁 — 昆明发电厂(恒威游泳馆) — 干沟路口 — 普坪村 — 白沙路口 — 石咀村 — 马街村 — 马街 — 西部客运站(马街) (23站)