去程: 东站(公汽车场) — 菊花村 — 关上(彩云北路) — 朱家村 — 牛街庄村 — 牛街庄 — 昌宏路口(贵昆路) — 八公里(贵昆路) — 陆军学院 — 昆明市经开区人民医院(昆船北大门) — 普照村 — 大石坝(石安公路) — 航天城 (13站)
回程: 航天城 — 大石坝(石安公路) — 普照村 — 昆明市经开区人民医院(昆船北大门) — 陆军学院 — 八公里(贵昆路) — 昌宏路口(贵昆路) — 牛街庄 — 牛街庄村 — 朱家村 — 关上(彩云北路) — 菊花村 — 东站(环城南路) (13站)
去程: 东站(公汽车场) — 菊花村 — 关上(彩云北路) — 朱家村 — 牛街庄村 — 牛街庄 — 昌宏路口(贵昆路) — 陆军学院 — 昆明市经开区人民医院(昆船北大门) — 普照村 — 大石坝(石安公路) — 公家村[石安公路] — 大冲村 — 信息产业基地展示厅 — 嘉禾科技 — 云景路中段 — 信息产业基地 — 春漫大道 (18站)
回程: 春漫大道 — 信息产业基地 — 云景路中段 — 嘉禾科技 — 信息产业基地展示厅 — 大冲村 — 公家村[石安公路] — 大石坝(石安公路) — 普照村 — 昆明市经开区人民医院(昆船北大门) — 陆军学院 — 昌宏路口(贵昆路) — 牛街庄 — 牛街庄村 — 朱家村 — 关上(彩云北路) — 菊花村 — 东站(环城南路) (18站)
去程: 昆船工业区 — 昆船北区 — 昆明市经开区人民医院(昆船北大门) — 陆军学院 — 八公里(贵昆路) — 昌宏路口(贵昆路) — 牛街庄 — 牛街庄村 — 朱家村 — 关上(彩云北路) — 三公里 — 金马正昌果品市场 — 东骧神骏万泰小区 — 金马寺 — 金马立交桥 — 大树营后营 — 云南邮电宾馆(董家湾) — 延安医院(人民东路) — 白塔路口(人民东路) — 交三桥 — 金鹰购物中心 — 南屏街东口 (22站)
回程: 南屏街东口 — 交三桥 — 白塔路口(人民东路) — 延安医院(环城东路) — 云南邮电宾馆(董家湾) — 大树营后营 — 金马立交桥 — 金马寺 — 东骧神骏万泰小区 — 金马正昌果品市场 — 三公里 — 关上(彩云北路) — 朱家村 — 牛街庄村 — 牛街庄 — 昌宏路口(贵昆路) — 八公里(贵昆路) — 陆军学院 — 昆明市经开区人民医院(昆船北大门) — 昆船北区 — 昆船工业区 (21站)
去程: 新螺蛳湾公交枢纽站 — 新螺蛳湾商贸城东门 — 广福路口[彩云北路] — 广福立交北(新亚洲体育城) — 子君村[彩云北路] — 官小路南口 — 官小路口 — 彩云新都汇 — 小板桥 — 红外路口 — 雨龙村 — 新广丰食品批发市场 — 经牛路口(昌宏路) — 昌宏路口(贵昆路) — 牛街庄 — 牛街庄村 — 新农村 (17站)
回程: 新农村 — 牛街庄村 — 牛街庄 — 昌宏路口(贵昆路) — 经牛路口(昌宏路) — 新广丰食品批发市场 — 雨龙村 — 红外路口 — 小板桥 — 彩云新都汇 — 官小路口 — 官小路南口 — 子君村[彩云北路] — 广福立交北(新亚洲体育城) — 新螺蛳湾公交枢纽站 (15站)
去程: 关上车场 — 关上(彩云北路) — 朱家村 — 牛街庄村 — 牛街庄 — 昌宏路口(贵昆路) — 八公里 — 陆军学院 — 昆明市经开区人民医院(昆船北大门) — 普照村 — 阿拉中学 — 大石坝 — 阿拉办事处 — 小石坝中段 — 小石坝下段 — 公家村口 — 公家村 — 白水塘上村 — 白水塘中村 — 白水塘 — 新村 — 清水沟村 (22站)
回程: 清水沟村 — 新村 — 白水塘 — 白水塘中村 — 白水塘上村 — 公家村 — 公家村口 — 小石坝下段 — 小石坝中段 — 阿拉办事处 — 大石坝 — 阿拉中学 — 普照村 — 昆明市经开区人民医院(昆船北大门) — 陆军学院 — 八公里 — 昌宏路口(贵昆路) — 牛街庄 — 牛街庄村 — 朱家村 — 关上(彩云北路) — 关上车场 (22站)
去程: 关上车场 — 关上(彩云北路) — 朱家村 — 牛街庄村 — 牛街庄 — 昌宏路口(贵昆路) — 八公里 — 陆军学院 — 昆明市经开区人民医院(昆船北大门) — 普照村 — 大石坝 — 小石坝 — 干海子 — 双拥站 — 水库 — 金马村 — 阿依村 — 电杆厂 — 大板桥明音寺 — 大板桥镇 — 公汽大板桥车场 — 官渡监狱 — 戒毒所 — 女子监狱 — 新机场南工作 — 螺蛳湾村 — 云桥路 — 新机场云桥村 (28站)
回程: 新机场云桥村 — 螺蛳湾村 — 新机场南工作 — 女子监狱 — 戒毒所 — 官渡监狱 — 公汽大板桥车场 — 大板桥镇 — 大板桥明音寺 — 电杆厂 — 阿依村 — 金马村 — 水库 — 双拥站 — 干海子 — 小石坝 — 大石坝 — 普照村 — 昆明市经开区人民医院(昆船北大门) — 陆军学院 — 八公里 — 昌宏路口(贵昆路) — 牛街庄 — 牛街庄村 — 朱家村 — 关上(彩云北路) — 关上车场 (27站)
去程: 东部公交枢纽站(照青路) — 青龙村 — 东郊黄土坡 — 三农场 — 市委党校 — 金色交响家园(东三环) — 虹桥立交北 — 一六九油库 — 天文台 — 羊方旺 — 新农村 — 牛街庄村 — 牛街庄 — 昌宏路口(贵昆路) — 经牛路口(昌宏路) — 新广丰食品批发市场 — 红外路东口 — 红外路口 — 珥玑路口 — 官小路口 — 官小路南口 — 子君村(彩云北路) — 广福立交北(新亚洲体育城) — 新螺蛳湾国际商贸城二期(商城大道) — 商城大道 — 商英街(新螺蛳湾) (26站)
回程: 商英街(新螺蛳湾) — 新螺蛳湾商贸城东门 — 商城大道 — 新螺蛳湾国际商贸城二期(商城大道) — 子君村 — 广福立交北(新亚洲体育城) — 子君村(彩云北路) — 官小路南口 — 官小路口 — 珥玑路口 — 红外路口 — 红外路东口 — 新广丰食品批发市场 — 经牛路口(昌宏路) — 昌宏路口(贵昆路) — 牛街庄 — 牛街庄村 — 新农村 — 羊方旺 — 天文台 — 一六九油库 — 十里铺 — 虹桥立交北 — 金色交响家园(东三环) — 市委党校 — 三农场 — 东郊黄土坡 — 青龙村 — 东部公交枢纽站(照青路) (29站)
去程: 航天城 — 大石坝(石安公路) — 普照村 — 昆明市经开区人民医院(昆船北大门) — 陆军学院 — 八公里 — 昌宏路口(贵昆路) — 牛街庄 — 牛街庄村 — 新农村 — 羊方旺 — 天文台 — 金马路东段 — 金马路中段 — 凉亭村 — 凉亭 — 金马正昌果品交易市场(金马路) — 东骧神骏万泰小区 — 金马寺 — 新迎路口(人民东路) — 东华小区 — 延安医院(环城东路) — 云南邮电宾馆(董家湾) (23站)
回程: 云南邮电宾馆(董家湾) — 大树营后营 — 金马立交桥 — 金马寺 — 东骧神骏万泰小区 — 金马正昌果品市场 — 凉亭 — 凉亭村 — 金马路中段 — 金马路东段 — 天文台 — 羊方旺 — 新农村 — 牛街庄村 — 牛街庄 — 昌宏路口(贵昆路) — 八公里 — 陆军学院 — 昆明市经开区人民医院(昆船北大门) — 普照村 — 大石坝(石安公路) — 航天城 (22站)
去程: 经济技术开发区 — 昌宏路口(贵昆路) — 牛街庄 — 牛街庄村 — 朱家村 — 关上(彩云北路) — 三公里 — 金马正昌果品市场 — 东骧神骏万泰小区 — 金马寺 — 大树营后营 — 云南邮电宾馆(董家湾) — 省体育馆 — 东风东路(建工大厦) — 护国桥(新世界百货) — 南屏街东口 (16站)
回程: 南屏街东口 — 护国桥(新世界百货) — 东风东路(建工大厦) — 省体育馆 — 云南邮电宾馆(董家湾) — 大树营后营 — 金马寺 — 东骧神骏万泰小区 — 金马正昌果品市场 — 三公里 — 关上(彩云北路) — 朱家村 — 牛街庄村 — 牛街庄 — 昌宏路口(贵昆路) — 经济技术开发区 (16站)