去程: 前兴路公交枢纽站 — 理想小镇 — 锦苑花园(日新路) — 银海森林 — 银苑小区 — 日新小区 — 日新路 — 关上(日新路) — 关景路 — 土桥村(新南界综合市场) — 名宅东辰苑小区 — 彩云北路口 — 昌宏路 — 经开区管委会 — 经牛路口(昌宏路) — 经济技术开发区 — 昆明市经开区人民医院(昆船北大门) — 普照村 — 大石坝(石安公路) — 公家村[石安公路] — 大冲村 — 信息产业基地展示厅 — 拓翔路 — 嘉禾科技 — 云景路中段 — 信息产业基地 — 春漫大道 (27站)
回程: 春漫大道 — 信息产业基地 — 云景路中段 — 嘉禾科技 — 拓翔路 — 信息产业基地展示厅 — 大冲村 — 公家村[石安公路] — 大石坝(石安公路) — 普照村 — 昆明市经开区人民医院(昆船北大门) — 经济技术开发区 — 经牛路口(昌宏路) — 经开区管委会 — 昌宏路 — 彩云北路口 — 土桥村(新南界综合市场) — 关景路 — 关上(日新路) — 日新路 — 日新小区 — 银苑小区 — 银海森林 — 锦苑花园(日新路) — 理想小镇 — 前兴路公交枢纽站 (26站)
去程: 前兴路公交枢纽站 — 大庄村 — 前卫营(理想小镇) — 前兴路口 — 前卫茶叶市场 — 云南妇产科医院 — 豆腐营 — 西岳庙 — 工人新村(西昌路) — 弥勒寺 — 靖国路口(金碧路) — 金马坊 — 得胜桥(金碧路) — 金鹰购物中心 — 凤凰村 — 火车北站(北京路) — 凤凰新村 — 白云路口(金江路口) (18站)
回程: 白云路口(金江路口) — 金星西门 — 金江路 — 金星东门 — 王旗营(白云路) — 凤凰新村 — 火车北站(北京路) — 凤凰村 — 金鹰购物中心 — 得胜桥(金碧路) — 金马坊 — 靖国路口(金碧路) — 弥勒寺 — 工人新村(西昌路) — 西岳庙 — 豆腐营 — 云南妇产科医院 — 前卫茶叶市场 — 前兴路口 — 前卫营(理想小镇) — 前兴路公交枢纽站 (21站)
去程: 海埂公园 — 云南民族村 — 滇池学院 — 七公里[滇池路] — 太家地 — 太家河 — 昆明同仁医院(金家村) — 大商汇(广福路) — 大商汇(前兴路) — 大庄村 — 前卫营(理想小镇) — 前兴路口 — 前卫茶叶市场 — 望城坡 — 云南妇产科医院 — 豆腐营 — 双龙桥 — 双龙商场 — 昆明站(北京路) (19站)
回程: 昆明站(北京路) — 双龙商场 — 双龙桥 — 西岳庙 — 豆腐营 — 云南妇产科医院 — 望城坡 — 前卫茶叶市场 — 前兴路口 — 前卫营(理想小镇) — 大庄村 — 大商汇(前兴路) — 大商汇(广福路) — 昆明同仁医院(金家村) — 太家地 — 七公里[滇池路] — 滇池学院 — 云南民族村 — 海埂公园 (19站)
去程: 前兴路公交枢纽站 — 大庄村 — 前卫营(理想小镇) — 前兴路口 — 佳湖花园 — 锦苑花园(日新路) — 锦苑花园(官南大道) — 福达路口 — 南坝路(永平路口) — 南坝路(双龙桥) — 巡津街(市人民医院) — 得胜桥(青年路) — 东风东路(建工大厦) — 省体育馆 — 云南邮电宾馆(董家湾) — 大树营后营 — 金马立交桥 — 金马寺 — 灯泡厂 — 金太路(省轻工学校) — 建工三村(新镁铝加工厂) — 太平村(金马文化村) (22站)
回程: 太平村(金马文化村) — 建工三村(新镁铝加工厂) — 金太路(省轻工学校) — 灯泡厂 — 金马寺 — 金马立交桥 — 大树营后营 — 云南邮电宾馆(董家湾) — 省体育馆 — 东风东路(建工大厦) — 得胜桥(青年路) — 巡津街(市人民医院) — 南坝路(双龙桥) — 南坝路(永平路口) — 福达路口 — 锦苑花园(官南大道) — 锦苑花园(日新路) — 佳湖花园 — 前兴路口 — 前卫营(理想小镇) — 前兴路公交枢纽站 (21站)
去程: 湖畔之梦小区 — 太家河 — 昆明同仁医院(金家村) — 大商汇(广福路) — 大商汇(前兴路) — 大庄村 — 前卫营(理想小镇) — 前兴路口 — 佳湖花园 — 锦苑花园(日新路) — 银海森林 — 银苑小区 — 日新小区 — 日新路 — 关上(民航路) — 云旅客运站 — 关兴路口(民航路) — 五里多村 — 吴井路口(民航路) — 民航路(环城南路口) — 东站(环城东路) — 董家湾 — 省体育馆 — 东风东路(建工大厦) — 小花园(青年路) — 青年路(红会医院) — 穿心鼓楼(穿金路) — 席子营(穿金路南段) — 环城北路(天和大酒店) — 火车北站 (30站)
回程: 火车北站 — 青年路(红会医院) — 东风东路(建工大厦) — 省体育馆 — 董家湾 — 东站(环城东路) — 民航路(环城南路口) — 吴井路口(民航路) — 五里多村 — 关兴路口(民航路) — 云旅客运站 — 日新路 — 日新小区 — 银苑小区 — 银海森林 — 锦苑花园(日新路) — 佳湖花园 — 前兴路口 — 前卫营(理想小镇) — 大庄村 — 大商汇(前兴路) — 昆明同仁医院(金家村) — 太家河 — 湖畔之梦小区 (24站)
去程: 前兴路公交枢纽站 — 大商汇 — 希望路 — 时代风华二期 — 理想小镇 — 佳湖花园 — 锦苑花园(日新路) — 银海森林 — 银苑小区 — 日新小区 — 日新路 — 关上(民航路) — 云旅客运站 — 关兴路口(民航路) — 五里多村 — 吴井路口(民航路) — 民航路(环城南路口) — 东站(环城南路) (18站)
回程: 东站(环城南路) — 菊花村 — 菊苑路 — 五里多村 — 关兴路口(民航路) — 云旅客运站 — 日新路 — 日新小区 — 银苑小区 — 银海森林 — 锦苑花园(日新路) — 佳湖花园 — 理想小镇 — 时代风华二期 — 希望路 — 大商汇 — 前兴路公交枢纽站 (17站)
去程: 前兴路公交枢纽站 — 前旺路 — 理想小镇 — 佳湖花园 — 锦苑花园(日新路) — 银海森林 — 银苑小区 — 双桥村 — 国际会展中心(国贸路) — 宝海公园 — 关兴路中段 — 关兴路口(民航路口) — 五里多村 — 吴井路口(民航路) — 民航路(环城南路口) — 东站(环城南路) (16站)
回程: 东站(环城南路) — 菊花村 — 菊苑路 — 五里多村 — 关兴路口(民航路口) — 关兴路中段 — 宝海公园 — 国际会展中心(国贸路) — 双桥村 — 银苑小区 — 银海森林 — 锦苑花园(日新路) — 理想小镇 — 前旺路 — 前兴路公交枢纽站 (15站)
去程: 黄土坡车场 — 麻园 — 西园路口(昆瑞路) — 西站 — 昆师路口(潘家湾) — 篆塘(昆医附一院) — 新闻路口(西昌路) — 弥勒寺 — 工人新村(西昌路) — 西岳庙 — 豆腐营 — 云南妇产科医院 — 前卫茶叶市场 — 前兴路口 — 前卫营(理想小镇) — 大庄村 — 大商汇 (17站)
回程: 大商汇 — 大商汇(前兴路) — 大庄村 — 前卫营(理想小镇) — 前兴路口 — 前卫茶叶市场 — 云南妇产科医院 — 豆腐营 — 西岳庙 — 工人新村(西昌路) — 弥勒寺 — 新闻路口(西昌路) — 篆塘(昆医附一院) — 昆师路口(潘家湾) — 西站 — 西园路口(昆瑞路) — 麻园 — 黄土坡车场 (18站)
去程: 北市区车场 — 沙坝营(霖雨路) — 昆烟二部 — 岗头村 — 云师大龙泉路校区 — 龙泉住宅区 — 马村立交桥 — 上马村(龙泉路) — 下马村(龙泉路) — 小菜园 — 小菜园立交桥 — 鼓楼路 — 圆通山 — 青年路(红会医院) — 金鹰购物中心 — 得胜桥(青年路) — 巡津街(市人民医院) — 南坝路(双龙桥) — 南坝路(永平路口) — 福达路口 — 锦苑花园(官南路) — 锦苑花园(日新路) — 理想小镇 — 大庄村 — 大商汇(前兴路) — 大商汇(广福路) — 华晨路 — 逸华路东 — 张家庙西 — 叶家村西 — 逸雅路 (31站)
回程: 逸雅路 — 逸雅路西 — 逸华路西 — 华晨路 — 大商汇(广福路) — 大商汇(前兴路) — 大庄村 — 前旺路 — 理想小镇 — 佳湖花园 — 锦苑花园(日新路) — 锦苑花园(官南路) — 福达路口 — 南坝路(永平路口) — 南坝路(双龙桥) — 巡津街(市人民医院) — 得胜桥(青年路) — 金鹰购物中心 — 小花园(青年路) — 青年路(红会医院) — 圆通山 — 鼓楼路 — 小菜园立交桥 — 小菜园 — 下马村(龙泉路) — 上马村(龙泉路) — 马村立交桥 — 龙泉住宅区 — 云师大龙泉路校区 — 岗头村 — 昆烟二部 — 沙坝营(霖雨路) — 北市区车场 (33站)
去程: 前兴路公交枢纽站 — 大庄村 — 前卫营(理想小镇) — 前兴路口 — 邬小村(南三环路) — 陈顾村 — 日新西路 — 杨家地(南三环路) — 南苑(南三环路) — 南三环路(云检培训中心) — 正和小区(日新西路口) — 和清村 — 南诏苑 — 省医药卫生国际交流中心 — 大观楼南园 — 五家堆村 — 龙津药业 — 航运码头 — 大观路口 — 白马 — 华夏中专学校 — 春苑小区 — 近华浦路口(人民西路口) (23站)
回程: 近华浦路口(人民西路口) — 春苑小区 — 华夏中专学校 — 白马 — 大观路口 — 航运码头 — 龙津药业 — 五家堆村 — 大观楼南园 — 南诏苑 — 和清村 — 福海乡 — 南三环路(云检培训中心) — 南苑(南三环路) — 杨家地(南三环路) — 日新西路 — 陈顾村 — 邬小村(南三环路) — 前卫营(理想小镇) — 前兴路公交枢纽站 (20站)
去程: 眠山车场 — 张家村(昆州路) — 兴苑路 — 西山区政府(兴苑路) — 秋苑小区 — 春苑小区 — 华夏中专学校 — 白马 — 大观路口 — 卢家营 — 西华北路 — 西坝 — 白药厂 — 弥勒寺 — 工人新村(西南水洲) — 西岳庙 — 豆腐营 — 云南妇产科医院 — 前卫茶叶市场 — 前兴路口 — 前卫营(理想小镇) — 大庄村 — 大商汇(前兴路) — 大商汇(广福路) — 华都小区 — 同德星河嘉园小区 — 海边沟 — 五甲河 — 世纪城[广福路] — 宝象河 — 官渡古镇(广福路) — 普自村 — 康盛电器城 — 新螺蛳湾国际商贸城二期(商城大道) — 新螺蛳湾商贸城东门 (35站)
回程: 新螺蛳湾商贸城东门 — 子君村 — 新亚洲体育城 — 普自村 — 官渡古镇(广福路) — 宝象河 — 世纪城[广福路] — 五甲河 — 海边沟 — 同德星河嘉园小区 — 华都小区 — 大商汇(前兴路) — 大庄村 — 前卫营(理想小镇) — 前兴路口 — 前卫茶叶市场 — 云南妇产科医院 — 豆腐营 — 西岳庙 — 工人新村(西南水洲) — 弥勒寺 — 白药厂 — 西坝 — 西华北路 — 卢家营 — 大观路口 — 白马 — 华夏中专学校 — 春苑小区 — 秋苑小区 — 西山区政府(兴苑路) — 兴苑路 — 张家村 — 张家村(昆州路) — 眠山车场 (35站)
去程: 前兴路公交枢纽站 — 大庄村 — 前卫营(理想小镇) — 前兴路口 — 佳湖花园 — 锦苑花园(日新路) — 银海森林 — 银苑小区 — 国际会展中心(春城路) — 春城路 — 和平新村 — 白塔路口[世博大厦] — 塘子巷 — 得胜桥(青年路) — 金鹰购物中心 — 小花园(青年路) — 青年路(红会医院) — 圆通山 — 鼓楼路 — 小菜园立交桥 (20站)
回程: 小菜园立交桥 — 鼓楼路 — 圆通山 — 青年路(红会医院) — 小花园(青年路) — 金鹰购物中心 — 得胜桥(青年路) — 塘子巷 — 白塔路口[世博大厦] — 和平新村 — 春城路 — 国际会展中心(春城路) — 银苑小区 — 银海森林 — 锦苑花园(日新路) — 佳湖花园 — 前兴路口 — 前卫营(理想小镇) — 前兴路公交枢纽站 (19站)
去程: 云南民族村 — 滇池学院 — 滇池学院(红塔东路) — 滇池卫城(红塔东路) — 昆明同仁医院(金家村) — 大商汇(广福路) — 大商汇(前兴路) — 前旺路 — 理想小镇 — 佳湖花园 — 锦苑花园(日新路) — 银海森林 — 银苑小区 — 双桥村 — 国际会展中心(国贸路) — 双福路口 — 官渡广场 — 云旅客运站 — 关上(关南路) — 官渡区医院 — 雨龙路北段 — 关景路 (22站)
回程: 关景路 — 云旅客运站 — 官渡广场 — 双福路口 — 国际会展中心(国贸路) — 双桥村 — 银苑小区 — 银海森林 — 锦苑花园(日新路) — 理想小镇 — 前旺路 — 前卫营(理想小镇) — 大庄村 — 大商汇(前兴路) — 大商汇(广福路) — 滇池卫城(红塔东路) — 滇池学院(红塔东路) — 滇池学院 — 云南民族村 (19站)