去程: 梅江碧桂园 — 石月村 — 嘉大西校门 — 月梅 — 嘉应大学 — 东厢市场 — 中医院 — 华盛顿广场 — 虹桥头 — 文化公园 — 华侨大厦 — 江边路 — 东山公园 — 东山大桥 — 东山桥头 — 梅龙商城 — 江南车站 — 海关大楼 — 金三角市场 — 铁路大厦 — 梅园新村 — 梅园市场 — 电力大楼 — 站前路口 — 泮坑大道 — 火车站路口 — 客天下 (27站)
回程: 客天下 — 火车站路口 — 泮坑大道 — 站前路口 — 电力大楼 — 梅园市场 — 梅园新村 — 铁路大厦 — 金三角市场 — 海关大楼 — 江南车站 — 梅龙商城 — 东山桥头 — 东山大桥 — 东山公园 — 江边路 — 华侨大厦 — 文化公园 — 虹桥头 — 华盛顿广场 — 中医院 — 东厢市场 — 嘉应大学 — 月梅 — 嘉大西校门 — 石月村 — 梅江碧桂园 (27站)
去程: 新公交总站 — 龙上 — 市邮政局 — 火车站 — 站前路口 — 强华厂 — 市技术学校 — 三角地圆盘 — 剑英公园 — 田家炳医院 — 丽都路口 — 宪梓中学 — 铁路大厦 — 金三角市场 — 海关大楼 — 江南车站 — 市公安局 — 秀兰大桥东 — 市技术学校 — 亲水公园 — 东山中学 — 客家公园 — 富乐花园 — 高级中学 — 侨新路口 — 陂塘 — 中医院 — 华盛顿广场 — 赤岌岗 — 梅州中学 — 五洲城汽车站 — 军分区 — 东厢小学 — 铁路技校 — 第三人民医院 — 运兴批发市场 (36站)
回程: 运兴批发市场 — 第三人民医院 — 铁路技校 — 东厢小学 — 军分区 — 五洲城汽车站 — 梅州中学 — 赤岌岗 — 华盛顿广场 — 中医院 — 陂塘 — 侨新路口 — 高级中学 — 富乐花园 — 客家公园 — 东山中学 — 亲水公园 — 市技术学校 — 秀兰大桥东 — 市公安局 — 江南车站 — 海关大楼 — 金三角市场 — 铁路大厦 — 宪梓中学 — 丽都路口 — 田家炳医院 — 剑英公园 — 三角地圆盘 — 市技术学校 — 强华厂 — 站前路口 — 火车站 — 市邮政局 — 龙上 — 新公交总站 (36站)
去程: 剑英体育馆 — 交警直属大队 — 市政府 — 新苑路口 — 劳动力市场 — 海关大楼 — 江南车站 — 梅龙商城 — 东山桥头 — 三板桥 — 保险公司 — 法政路 — 梅江桥头 — 百花洲 — 太平洋百货 — 嘉应桥头 — 嘉应西路 — 丽群小学 — 御花苑 — 科技路口 — 华侨城广场 — 扶贵路口 — 万秋楼 — 文化城 — 新城医院 — 城区地税分局 — 岗子上 — 天地人宾馆 — 梅县公共事业局 — 车上 — 梅县新县城 — 梅华路 — 山水城 — 华银医药 — 扶大宪梓中学 (35站)
回程: 扶大宪梓中学 — 华银医药 — 山水城 — 梅华路 — 梅县新县城 — 车上 — 梅县公共事业局 — 天地人宾馆 — 岗仔上 — 城区地税分局 — 新城医院 — 文化城 — 万秋楼 — 扶贵路口 — 华侨城广场 — 科技路口 — 御花苑 — 丽群小学 — 嘉应西路 — 嘉应桥头 — 太平洋百货 — 百花洲 — 梅江桥头 — 法政路 — 保险公司 — 三板桥 — 东山桥头 — 梅龙商城 — 江南车站 — 海关大楼 — 劳动力市场 — 新苑路口 — 市政府 — 交警直属大队 — 剑英体育馆 (35站)
去程: 五洲城汽车站 — 梅州中学 — 赤岌岗 — 虹桥头 — 文化公园 — 泰康路口 — 剑英桥头 — 油罗街口 — 金利来大街 — 程江桥头 — 西桥市场 — 嘉应西路 — 嘉应桥头 — 新中苑 — 财政局 — 江南车站 — 海关大楼 — 金三角市场 — 铁路大厦 — 友谊宾馆 — 三乡 — 客天下路口 — 东升村道 — 五洲工业园 — 国威电子厂 — 中法拨兰地 — 龙坑 — 威华胶合板厂 — 西阳镇政府 — 线艺厂 — 耕和 — 塘美村 — 万年桥 — 西阳白宫 (34站)
回程: 西阳白宫 — 万年桥 — 塘美村 — 耕和 — 线艺厂 — 西阳镇政府 — 威华胶合板厂 — 龙坑 — 中法拨兰地 — 国威电子厂 — 五洲工业园 — 东升村道 — 客天下路口 — 三乡 — 友谊宾馆 — 铁路大厦 — 金三角市场 — 海关大楼 — 江南车站 — 财政局 — 新中苑 — 嘉应桥头 — 嘉应西路 — 西桥市场 — 程江桥头 — 金利来大街 — 油罗街口 — 剑英桥头 — 泰康路口 — 文化公园 — 虹桥头 — 赤岌岗 — 梅州中学 — 五洲城汽车站 (34站)
去程: 公汽总站 — 梅江三路 — 新中苑 — 财政局 — 江南车站 — 海关大楼 — 金三角市场 — 铁路大厦 — 宪梓中学 — 丽都新村 — 市交通局 — 田家炳医院 — 剑英公园 — 三角地圆盘 — 泮坑路口 — 梅县机场 — 金城花园 — 湾下 — 瓜园凹 — 大觉寺路口 — 三龙收费站 — 长沙圩 — 长沙中学 — 罗依 — 石古大王 — 潮布坝 — 梅南镇 (27站)
回程: 梅南镇 — 潮布坝 — 石古大王 — 罗依 — 长沙中学 — 长沙圩 — 三龙收费站 — 大觉寺路口 — 瓜园凹 — 湾下 — 金城花园 — 梅县机场 — 泮坑路口 — 三角地圆盘 — 剑英公园 — 田家炳医院 — 市交通局 — 丽都新村 — 宪梓中学 — 铁路大厦 — 金三角市场 — 海关大楼 — 江南车站 — 财政局 — 新中苑 — 梅江三路 — 公汽总站 (27站)
去程: 火车站 — 站前路口 — 电力大楼 — 梅园市场 — 梅园新村 — 铁路大厦 — 金三角市场 — 海关大楼 — 江南车站 — 梅龙商城 — 群艺馆 — 梅州人行 — 太平洋百货 — 嘉应桥头 — 嘉应西路 — 丽群小学 — 御花苑 — 科技路口 — 人民北路 — 人民北路路口 — 巡警大楼 — 锭子桥 — 锭子桥头 — 城西职校 — 市车管所 — 区国税局 — 殡仪馆 — 吉祥玻璃 — 平远路口 — 华侨中学 — 高速路口 — 磁性厂 — 显坑村 — 南山桥 — 银营路口 (35站)
回程: 银营路口 — 南山桥 — 显坑村 — 磁性厂 — 高速路口 — 华侨中学 — 平远路口 — 吉祥玻璃 — 殡仪馆 — 区国税局 — 市车管所 — 城西职校 — 锭子桥头 — 锭子桥 — 巡警大楼 — 人民北路路口 — 人民北路 — 科技路口 — 御花苑 — 丽群小学 — 嘉应西路 — 嘉应桥头 — 太平洋百货 — 梅州人行 — 群艺馆 — 梅龙商城 — 江南车站 — 海关大楼 — 金三角市场 — 铁路大厦 — 梅园新村 — 梅园市场 — 电力大楼 — 站前路口 — 火车站 (35站)