去程: 客都新村 — 客都C区 — 剑英体育馆 — 交警直属大队 — 市政府 — 公汽总站 — 梅江三路 — 嘉应桥头 — 嘉应西路 — 西桥职业学校 — 秋云桥 — 渡江津 — 医学院门诊 — 西郊医院 — 西郊乡政府 — 眼科门诊 — 黄塘路口 — 英才小学 — 小花园 — 五洲城汽车站 — 梅州中学 — 赤岌岗 — 华盛顿广场 — 中医院 — 东厢市场 — 嘉应大学 — 月梅 — 嘉大西校门 — 广益中学 — 金盘桥 — 工业学校 — BPW车轴厂 — 谢田 — 黄竹洋 (34站)
回程: 黄竹洋 — 谢田 — BPW车轴厂 — 工业学校 — 金盘桥 — 广益中学 — 嘉大西校门 — 月梅 — 嘉应大学 — 东厢市场 — 中医院 — 华盛顿广场 — 赤岌岗 — 梅州中学 — 五洲城汽车站 — 小花园 — 英才小学 — 黄塘路口 — 眼科门诊 — 西郊乡政府 — 西郊医院 — 医学院门诊 — 渡江津 — 秋云桥 — 西桥职业学校 — 嘉应西路 — 嘉应桥头 — 梅江三路 — 公汽总站 — 市政府 — 交警直属大队 — 剑英体育馆 — 客都C区 — 客都新村 (34站)
去程: 新公交总站 — 上坪 — 瓜园凹 — 湾下 — 金城花园 — 梅县机场 — 泮坑路口 — 三角地圆盘 — 剑英公园 — 田家炳医院 — 市交通局 — 丽都路口 — 华建市场 — 市政府 — 公汽总站 — 梅江三路 — 太平洋百货 — 百花洲 — 保险公司 — 三板桥 — 东山大桥 — 东山公园 — 江边路 — 华侨大厦 — 文化公园 — 虹桥头 — 赤岌岗 — 梅州中学 — 五洲城汽车站 — 小花园 — 梅州监狱 — 黄塘路口 — 黄塘医院 (33站)
回程: 黄塘医院 — 黄塘路口 — 梅州监狱 — 小花园 — 五洲城汽车站 — 梅州中学 — 赤岌岗 — 虹桥头 — 文化公园 — 华侨大厦 — 江边路 — 东山公园 — 东山大桥 — 三板桥 — 保险公司 — 百花洲 — 太平洋百货 — 梅江三路 — 公汽总站 — 市政府 — 华建市场 — 丽都路口 — 市交通局 — 田家炳医院 — 剑英公园 — 三角地圆盘 — 泮坑路口 — 梅县机场 — 金城花园 — 湾下 — 瓜园凹 — 上坪 — 新公交总站 (33站)
去程: 梅县新县城 — 车上 — 县公共事业局 — 天地人宾馆 — 岗子上 — 城区地税分局 — 新城医院 — 文化城 — 扶贵小学 — 巡警大楼 — 锭子桥 — 顺风车站 — 卢屋岗 — 渡江津加油站 — 秋云桥 — 渡江津 — 医学院门诊 — 西郊医院 — 西郊乡政府 — 眼科门诊 — 黄塘路口 — 英才小学 — 小花园 — 五洲城 — 五洲学校 — 新洲路口 — 军分区 — 齿轮厂 — 五洲城汽车站 — 梅州中学 — 赤岌岗 — 华盛顿广场 — 中医院 — 东厢市场 — 嘉应大学 — 月梅 — 嘉大西校门 — 石月村 — 梅江碧桂园 (39站)
回程: 梅江碧桂园 — 石月村 — 嘉大西校门 — 月梅 — 嘉应大学 — 东厢市场 — 中医院 — 华盛顿广场 — 赤岌岗 — 梅州中学 — 五洲城汽车站 — 齿轮厂 — 军分区 — 新洲路口 — 五洲学校 — 五洲城 — 小花园 — 英才小学 — 黄塘路口 — 眼科门诊 — 西郊乡政府 — 西郊医院 — 医学院门诊 — 渡江津 — 秋云桥 — 渡江津加油站 — 卢屋岗 — 顺风车站 — 锭子桥 — 巡警大楼 — 扶贵小学 — 新城加油站 — 文化城 — 新城医院 — 城区地税分局 — 岗子上 — 天地人宾馆 — 县公共事业局 — 车上 — 梅县新县城 (40站)
去程: 东升工业园 — 五洲工业园 — 东升村道 — 客天下路口 — 货运场 — 火车站 — 站前路口 — 强华厂 — 市技工学校 — 三角地 — 广州本田 — 陶然居 — 梅雁中学 — 万秋楼 — 扶贵路口 — 华侨城广场 — 科技路口 — 御花苑 — 丽群小学 — 西桥职业学校 — 秋云桥 — 渡江津 — 医学院门诊 — 西郊医院 — 西郊乡政府 — 眼科门诊 — 黄塘路口 — 英才小学 — 小花园 — 五洲城汽车站 — 梅州中学 — 赤岌岗 — 虹桥头 — 文化公园 — 东教场 — 华侨新村 — 烟草公司 — 侨新路口 — 高级中学 — 富乐花园 — 千佛塔路口 — 千佛塔 (42站)
回程: 千佛塔 — 千佛塔路口 — 富乐花园 — 高级中学 — 侨新路口 — 烟草公司 — 华侨新村 — 东教场 — 文化公园 — 虹桥头 — 赤岌岗 — 梅州中学 — 五洲城汽车站 — 小花园 — 英才小学 — 黄塘路口 — 眼科门诊 — 西郊乡政府 — 西郊医院 — 医学院门诊 — 渡江津 — 秋云桥 — 西桥职业学校 — 丽群小学 — 御花苑 — 科技路口 — 华侨城广场 — 扶贵路口 — 万秋楼 — 梅雁中学 — 陶然居 — 广州本田 — 三角地 — 市技工学校 — 强华厂 — 站前路口 — 火车站 — 货运场 — 客天下路口 — 东升村道 — 五洲工业园 — 东升工业园 (42站)
去程: 东升工业园 — 五洲工业园 — 东升村道 — 客天下路口 — 三乡 — 友谊宾馆 — 宪梓中学 — 丽都路 — 客都大酒店 — 中心坝 — 交警直属大队 — 市政府 — 公汽总站 — 梅江三路 — 新中苑 — 财政局 — 市公安局 — 秀兰大桥东 — 广东汉剧院 — 院士广场 — 亲水公园 — 东山中学 — 东山公园 — 江边路 — 华侨大厦 — 泰康路口 — 区政府 — 西区市场 — 刘伦恩医院 — 黄塘路口 — 黄塘医院 (31站)
回程: 黄塘医院 — 黄塘路口 — 刘伦恩医院 — 西区市场 — 区政府 — 泰康路口 — 华侨大厦 — 江边路 — 东山公园 — 东山中学 — 亲水公园 — 院士广场 — 广东汉剧院 — 秀兰大桥东 — 市公安局 — 财政局 — 新中苑 — 梅江三路 — 公汽总站 — 市政府 — 交警直属大队 — 中心坝 — 客都大酒店 — 丽都路 — 友谊宾馆 — 宪梓中学 — 三乡 — 客天下路口 — 东升村道 — 五洲工业园 — 东升工业园 (31站)
去程: 五洲城汽车站 — 小花园 — 英才小学 — 黄塘路口 — 眼科门诊 — 西郊乡政府 — 西郊医院 — 医学院门诊 — 渡江津 — 秋云桥 — 西桥职业学校 — 丽群小学 — 御花苑 — 科技路口 — 华侨城广场 — 扶贵路口 — 万秋楼 — 文化城 — 新城医院 — 城区地税分局 — 岗子上 — 天地人宾馆 — 梅县公共事业局 — 车上 — 梅县新县城 — 大沙河唇 — 苗圃场 — 葵岗县农校 — 腊树坑 — 金声村 — 群达村 — 泗都村 — 锦湖村 — 七贤村 — 荷田村 — 联合村 — 荷泗 — 石坡村 — 鱼田村 — 龙岗村 — 大平寺(梅兴中学) (41站)
回程: 大平寺(梅兴中学) — 龙岗村 — 鱼田村 — 石坡村 — 荷泗 — 联合村 — 荷田村 — 七贤村 — 锦湖村 — 泗都村 — 群达村 — 金声村 — 腊树坑 — 葵岗县农校 — 苗圃场 — 大沙河唇 — 梅县新县城 — 车上 — 梅县公共事业局 — 天地人宾馆 — 岗仔上 — 城区地税分局 — 新城医院 — 文化城 — 万秋楼 — 扶贵路口 — 华侨城广场 — 科技路口 — 御花苑 — 丽群小学 — 西桥职业学校 — 秋云桥 — 渡江津 — 医学院门诊 — 西郊医院 — 西郊乡政府 — 眼科门诊 — 黄塘路口 — 英才小学 — 小花园 — 五洲城汽车站 (41站)