去程: 东站(公汽车场) — 菊花村 — 关上(彩云北路) — 朱家村 — 牛街庄 — 昌宏路口 — 八公里 — 陆军学院 — 昆明市经开区人民医院(昆船北大门) — 普照村 — 大石坝 — 小石坝 — 干海子 — 水库 — 金马村 — 阿依村 — 电杆厂 — 大板桥明音寺 — 大板桥镇 — 公汽大板桥车场 (20站)
回程: 公汽大板桥车场 — 大板桥镇 — 大板桥明音寺 — 电杆厂 — 阿依村 — 金马村 — 水库 — 干海子 — 小石坝 — 大石坝 — 普照村 — 昆明市经开区人民医院(昆船北大门) — 陆军学院 — 八公里 — 昌宏路口 — 牛街庄 — 朱家村 — 关上(彩云北路) — 菊花村 — 东站(环城南路) (20站)
去程: 东站(公汽车场) — 菊花村 — 关上(彩云北路) — 朱家村 — 牛街庄 — 昌宏路口 — 八公里 — 陆军学院 — 昆明市经开区人民医院(昆船北大门) — 普照村 — 大石坝 — 小石坝 — 干海子 — 双拥站 — 水库 — 文博路 — 景光大道 — 文泰路 — 铁路岔口 — 西冲村 (20站)
回程: 西冲村 — 西冲小学 — 阿依村 — 水库 — 双拥站 — 干海子 — 小石坝 — 大石坝 — 普照村 — 昆明市经开区人民医院(昆船北大门) — 陆军学院 — 八公里 — 昌宏路口 — 牛街庄 — 朱家村 — 关上(彩云北路) — 菊花村 — 东站(环城南路) (18站)
去程: 东站(公汽车场) — 东站(环城东路) — 董家湾 — 云南邮电宾馆 — 大树营后营 — 金马立交桥 — 金马寺 — 东骧神骏万泰小区 — 金马正昌果品交易市场(金马路) — 凉亭 — 凉亭西路口 — 客车改装厂 — 虹桥立交南 — 东三环凉亭 — 砖瓦厂 — 新农村 (16站)
回程: 新农村 — 羊方旺 — 天文台 — 一六九油库 — 大桥村 — 十里铺 — 客车改装厂 — 凉亭西路口 — 凉亭 — 金马正昌果品交易市场(金马路) — 东骧神骏万泰小区 — 金马寺 — 金马立交桥 — 大树营后营 — 云南邮电宾馆 — 董家湾 — 东站(环城东路) — 岔街 — 东站(环城南路) (19站)
去程: 东站(公汽车场) — 菊花村 — 雨龙村(彩云北路) — 彩云新都汇 — 官小路口 — 子君村[彩云北路] — 广福立交北(新亚洲体育城) — 广福路口[彩云北路] — 金牌村 — 云龙村 — 小桥村 — 矣六 (12站)
回程: 矣六 — 小桥村 — 云龙村 — 金牌村 — 广福路口[彩云北路] — 广福立交北(新亚洲体育城) — 子君村[彩云北路] — 官小路口 — 彩云新都汇 — 雨龙村(彩云北路) — 菊花村 — 东站(环城南路) (12站)
去程: 东站(公汽车场) — 菊花村 — 关上(彩云北路) — 朱家村 — 牛街庄村 — 牛街庄 — 昌宏路口(贵昆路) — 八公里(贵昆路) — 陆军学院 — 昆明市经开区人民医院(昆船北大门) — 普照村 — 大石坝(石安公路) — 航天城 (13站)
回程: 航天城 — 大石坝(石安公路) — 普照村 — 昆明市经开区人民医院(昆船北大门) — 陆军学院 — 八公里(贵昆路) — 昌宏路口(贵昆路) — 牛街庄 — 牛街庄村 — 朱家村 — 关上(彩云北路) — 菊花村 — 东站(环城南路) (13站)
去程: 东站(公汽车场) — 菊花村 — 关上(彩云北路) — 朱家村 — 牛街庄村 — 牛街庄 — 昌宏路口(贵昆路) — 陆军学院 — 昆明市经开区人民医院(昆船北大门) — 普照村 — 大石坝(石安公路) — 公家村[石安公路] — 大冲村 — 信息产业基地展示厅 — 嘉禾科技 — 云景路中段 — 信息产业基地 — 春漫大道 (18站)
回程: 春漫大道 — 信息产业基地 — 云景路中段 — 嘉禾科技 — 信息产业基地展示厅 — 大冲村 — 公家村[石安公路] — 大石坝(石安公路) — 普照村 — 昆明市经开区人民医院(昆船北大门) — 陆军学院 — 昌宏路口(贵昆路) — 牛街庄 — 牛街庄村 — 朱家村 — 关上(彩云北路) — 菊花村 — 东站(环城南路) (18站)
去程: 东站(公汽车场) — 菊花村 — 关上(彩云北路) — 朱家村 — 雨龙村(彩云北路) — 彩云新都汇 — 官小路口 — 官小路南口 — 子君村(彩云北路) — 广福立交北(新亚洲体育城) — 广福路口[彩云北路] — 宏仁村 — 新螺蛳湾公交枢纽站(彩云北路) — 照西村 — 小新村 — 殷家村 — 小王家营 — 斗南路口 — 北门街口 — 兴呈路口 — 呈贡 (21站)
回程: 呈贡 — 兴呈路口 — 北门街口 — 斗南路口 — 小王家营 — 殷家村 — 小新村 — 照西村 — 新螺蛳湾公交枢纽站(彩云北路) — 宏仁村 — 广福路口[彩云北路] — 广福立交北(新亚洲体育城) — 子君村(彩云北路) — 官小路南口 — 官小路口 — 彩云新都汇 — 雨龙村(彩云北路) — 朱家村 — 关上(彩云北路) — 菊花村 — 东站(环城路口) — 东站(环城南路) (22站)
环形车: 东站(公汽车场) — 东站(环城东路) — 董家湾 — 延安医院(环城东路) — 昆明理工大学(新迎区) — 席子营(环城东路) — 环城北路(天和大酒店) — 火车北站(环城北路) — 油管桥 — 小菜园立交桥 — 121数码城 — 一二一大街(莲花池) — 云南师范大学 — 茭菱路口(环城西路) — 市体育馆(环城西路) — 棕树营 — 环西桥(环城西路) — 新闻路口(环城西路) — 西坝路口(环城西路) — 振华制药厂 — 环城西路(滇池路口) — 滇池路口(环城南路) — 双龙桥 — 北京路口(环城南路) — 吴井桥 — 民航路口(环城南路) — 东站(环城南路) (27站)
去程: 东站(公汽车场) — 菊花村 — 三公里 — 关通路 — 官渡区医院 — 关上(日新路) — 空军医院 (7站)
回程: 空军医院 — 双桥路口 — 关上(日新路) — 官渡区医院 — 关通路 — 三公里 — 菊花村 — 东站(环城南路) (8站)
去程: 东站(公汽车场) — 昌宏路口 — 大板桥镇 — 官渡监狱 — 大板桥园艺场 — 戒毒所 — 女子监狱 — 新机场南工作区 — 螺蛳湾村 — 云桥路 — 新机场云桥村 (11站)
回程: 新机场云桥村 — 螺蛳湾村 — 新机场南工作区 — 女子监狱 — 戒毒所 — 大板桥园艺场 — 官渡监狱 — 大板桥镇 — 昌宏路口 — 东站(公汽车场) (10站)