去程: 昆师路口(潘家湾) — 篆塘(大观路口) — 新闻路口(云南日报社) — 新闻路(篆新商场) — 新闻路口(环城西路) — 西坝 — 西华北路 — 东陆桥(西华北路) — 卢家营 — 航运码头 — 龙津药业 — 五家堆村 — 大观楼南园 — 南诏苑 — 柳苑 — 阳光花园小区(南三环路口) — 滇池路口[南三环路] — 南三环路(云检培训中心) — 杨家地(杨家中心学校) (19站)
回程: 杨家地(杨家中心学校) — 田家地 — 南三环路(云检培训中心) — 滇池路口[南三环路] — 阳光花园小区(南三环路口) — 柳苑 — 南诏苑 — 省医药卫生国际交流中心 — 大观楼南园 — 五家堆村 — 龙津药业 — 航运码头 — 卢家营 — 西华北路 — 东陆桥(西华北路) — 西坝 — 新闻路口(环城西路) — 新闻路(篆新商场) — 新闻路口(西昌路) — 篆塘(大观路口) (20站)
去程: 菊花村 — 东站(环城路口) — 市博物馆(岔街街口) — 白塔路口[世博大厦] — 塘子巷 — 巡津街(市人民医院) — 南坝路(双龙桥) — 南坝路(永平路口) — 福达路口(官南大道) — 锦苑花园(官南大道) — 佳湖花园 — 前兴路口(南三环路) — 四道坝 — 陈顾村 — 邬小村(南三环路) — 杨家地(南三环路) — 南苑(南三环路) — 南三环(云检培训中心) — 滇池路口[南三环路] — 阳光花园小区 (20站)
回程: 阳光花园小区 — 南诏苑 — 和清村 — 福海乡 — 南三环(云检培训中心) — 南苑(南三环路) — 杨家地(南三环路) — 邬小村(南三环路) — 陈顾村 — 四道坝 — 前兴路口(南三环路) — 佳湖花园 — 锦苑花园(官南大道) — 福达路口(官南大道) — 南坝路(永平路口) — 南坝路(双龙桥) — 巡津街(市人民医院) — 塘子巷 — 白塔路口[世博大厦] — 市博物馆(岔街街口) — 东站(环城路口) — 菊花村 (22站)
去程: 湖畔之梦小区 — 周家村 — 采莲河(中北集团) — 广福路口(滇池路口) — 滇池路口[南三环路] — 阳光花园小区(南三环路口) — 阳光中路口 — 船房村 — 船房村五社新区 — 船房村五社老区 — 船房村四社 — 新农村 — 船房村口 — 气象路口(气象路) — 严家地(西园路) — 严家地(滇池路) — 滇池路口(环城南路) — 土桥 — 东寺街南口 (19站)
回程: 东寺街南口 — 市总工会 — 书林街南口 — 滇池路口(环城南路) — 严家地(西园路) — 气象路口(气象路) — 船房村口 — 新农村 — 船房村四社 — 船房村五社老区 — 船房村五社新区 — 船房村 — 阳光中路口 — 阳光花园小区(南三环路口) — 滇池路口[南三环路] — 正和小区 — 广福路口(滇池路口) — 采莲河(中北集团) — 周家村 — 湖畔之梦小区 (20站)